Принц Чарльз сделал замечание мальчику, который нарушил корнуолльский закон "сначала джем"

Наследник британского престола принц Чарльз доказал, что он достоин титула герцога Корнуольского, не оставив без внимания нарушение главного и священного кулинарного закона Корнуолла - "сначала джем", - сообщает издание Mirror. Речь идет о давнем противостоянии между Корнуоллом и Девоном по поводу того, в каком виде к чаю должны подаваться сконы (булочки) с джемом и топлеными сливками.


Так сложилось, что эти традиционные булочки с джемом и сливками имеют культовый статус не в одном, а в двух регионах Англии. Вот только в Корнуолле на булочку сначала намазывают джем, а потом кладут сливки, а в Девоне - наоборот. И это нешуточный вопрос.



Достаточно вспомнить гневную реакцию корнуолльцев, когда кафе Lanhydrock House and Garden, рекламируя корнуолльские булочки с джемом и сливками, по ошибке опубликовало фото девонских.

Тогда злосчастному кафе пришлось принести извинения и заверить корнуолльское сообщество в том, что "ответственный за случившееся сотрудник уже получил выговор и отправлен обратно в Девон".

К счастью, принц Чарльз твердо определился с тем, на чьей он стороне (и не зря один из его титулов - герцог Корнуольский, а не, скажем, Девонский). И он это продемонстрировал на местной Королевской ярмарке в Корнуолле Royal Cornwall Show.

От внимания Чарльза не ускользнуло то, что булочки к чаю (cream tea), которые ему предложили, были (предательски) сервированы по-девонски - сначала сливки, а потом уже джем.

"Ты уверен, что они у тебя в правильном порядке?", - спросил принц у мальчика с несколькими булочками со сливками и джемом, которые юный пекарь испек сам.

Ярмарка Royal Cornwall Show, на которой представлены образчики местной кухни, ремесел и сельскохозяйственной продукции, ежегодно проводится с 1793 года.

В тот же день наследник престола и герцогиня Корнуольская посмотрели красочный парад с участием 58 сельских и аграрных организаций и благотворительных обществ, которые связаны с принцем Уэльским.

Парад Prince's Countryside Parade в этом году был приурочен к предстоящему в ноябре 70-летию принца Чарльза, и на нем отмечалась его благотворительная работа по сохранению дикой природы.

Принц Чарльз в том числе является патроном Королевской аграрной ассоциации Корнуолла, а его фонд Prince's Countryside Fund, созданный в 2010 году, работает над улучшением качества сельской жизни и помогает семейным фермерским хозяйствам.

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Expert advice

Поговорим о выборе? Есть мнение, что если вы колеблетесь, то идите в найм, ибо бизнес лучше начинать тогд

Работать на себя означает, что вы сами ответственны за ведение вашего бизнеса и оплату налогов и взносов в HMRC

Dmitry Leus discuss the topic of financial literacy not only in Russia, but also abroad.
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept