Теракт у здания парламента в Великобритании: что нужно знать

Пять человек, включая полицейского, погибли в результате самого значительного теракта в Лондоне со времён взрывов 2005 года, сообщают британские СМИ.


Как минимум 40 человек пострадали после того, как автомобиль, за рулём которого предположительно сидел нападавший, выехал на тротуар и начал давить людей на Вестминстерском мосту.

Затем вооруженный ножом мужчина напал на полицейского и (как впоследствии выяснилось, смертельно) ранил его, после чего нападавший попытался прорваться в здание парламента, но его застрелили другие полицейские, охранявшие здание.

Очевидцы произошедшего пытались спасти жизнь раненого офицера полиции, а депутат парламента Тобиас Эллвуд специально выбежал из здания, чтобы оказать ему первую помощь.

Заместитель главы Скотленд-ярда Марк Раули подтвердил, что в результате теракта погибли пять человек, включая полицейского, который охранял здание парламента. О нападавшем пока ничего неизвестно.

Реакция британского премьер-министра Терезы Мэй:

Мэр Лондона Садик Хан: "Лондон никогда не запугать терактами"

Прямой репортаж BBC тут.

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Success stories

Либо партнеры у тебя должны быть мощные, с опытом, которые знают, что делают, либо ты должен быть первопроходцем, идти по своему пути, но тогда готовься, что будут встречаться преграды.

Евгений Понасенков назвал себя "певцом жизни", признался, что больше ценит аудиторию, которая его "ненавидит" и категорически отказался от любых идеологических ярлыков.

Все мы родом из детства, и я, читая «Шерлока Холмса», изучал географию Лондона по книгам Конан Дойля, она у него очень четко прописана
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept