Daily Mail: Великобритания тайно готовится к войне с Северной Кореей

Соединенное Королевство начало разрабатывать секретные планы на случай войны с Северной Кореей, - выяснило издание Daily Mail.


Официальным лицам в Британских вооруженных силах было дано задание подготовить план ответа Соединенного Королевства в случае начала войны с режимом Ким Чен Ына, - сообщили британскому изданию Daily Mail источники в Уайтхолле.



В частности, в качестве одного из возможных сценариев рассматривается развертывание нового авианосца HMS Queen Elizabeth стоимостью £3 млрд фунтов, который сейчас находится в порту в Портсмуте, наряду с 12-ю истребителями-бомбардировщиками F-35B, - пишет Mail.

"У нас есть много кораблей для отправки... Миноносцы типа 45, фрегаты типа 23. Если дела пойдут плохо, новый британский авианосец может быть введен в эксплуатацию раньше", - сказал высокопоставленный источник в правительстве.

Ранее в этом месяце министр обороны Майкл Фэллон заявил о необходимости увеличить военные расходы Британии и поддержал усилия США по сдерживанию КНДР.

Не так давно влиятельная британская исследовательская организация Royal United Services Institute (RUSI) о том, что на данный момент существует "реальная возможность" войны между США и Северной Кореей. В RUSI предполагают несколько сценариев развития событий, в том числе превентивную атаку США на КНДР, о которой заранее будет знать лишь ограниченный круг лиц. В случае начала конфликта, считают в институте, президент Дональд Трамп "скорее всего позвонит на Даунинг-стрит, 10 в течение часа", чтобы попросить о поддержке.

Британия может присоединиться к США в случае войны с Северной Кореей, хотя международные соглашения не обязывают её это делать, - говорится в двух отчетах библиотеки палаты общин британского парламента, выпущенных в этом году.

В случае войны с КНДР "Соединённое Королевство будет частью объединенной глобальной коалиции. Мы посмотрим, какую поддержку сможем оказать", - сказал Mail источник в Королевском военно-морском флоте.

0 Comments

You must be logged in to post comments.

Person

Ребенок, попавший в детский дом, в неволю, деформирован серьезно. Это не розовая картинка: пришла мамочка, взяли в семью, и наступил хэппи энд. Это длительный и трудный процесс реабилитации.

Есть люди, после об??ения с которыми хочется летать, работать с удвоенной силой и достигать целей. После...

Когда я спрашивала у своих пишущих, издающих друзей в Америке, кто сейчас им наиболее интересен из писателей в США, все, словно сговорившись, называли Валерия Бочкова
Our website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Read more
Accept